Directorio

Sede Mexicali. Tel:(686) 253 39 90, Fax:(686) 253 39 90
Cargo Nombre Correo Extensión CV
Auditor Superior del Estado, en funciones por disposición del Ley, conforme a los artículos 92 de la Ley de Fiscalización y Rendición de Cuentas del Estado de Baja California y sus Municipios, y 79 del Reglamento Interior de la Auditoría Superior del Estado de Baja California Dr. José Sergio Soto García drsergio.soto@asebc.gob.mx 103
Director General de Fiscalización C.P. Miguel Ángel Pérez Arana miguel.perez@asebc.gob.mx 105
Titular de la Unidad de Transparencia Lic. Ramsés Celaya López ramses.celaya@asebc.gob.mx 133
Titular de la Dirección General de Fiscalización C.P. Jesús Martínez Piñuelas jmartinez@asebc.gob.mx 144
Director de Asuntos Jurídicos Lic. Adriana González Sánchez adriana.gonzalez@asebc.gob.mx 113
Jefe del Departamento de Substanciación Lic. Ivan de Jesús Delgado García idelgado@asebc.gob.mx 170
Director de Cumplimiento Financiero "A1" C.P. Crisóforo Víctor Fimbres Durazo vfimbres@asebc.gob.mx 134
Jefe del Depto. de Auditoría Programática - Presupuestal "A 1.3.1" L.A.M. Ana María Sánchez Babick ababick@asebc.gob.mx 151
Jefe del Depto. de Auditoría Financiera "A 1.2.1" C.P. Armando Tapia Gallardo atapia@asebc.gob.mx 114
Jefe del Depto. de Auditoría Financiera "A 1.2.2." C.P. Salvador Sarmiento Roa ssarmiento@asebc.gob.mx 107
Jefe de Departamento de Auditoría Financiera "A 1.2.3." - - - - - 112
Jefe del Departamento de Auditoría a Obra Pública "A 1.4.1." Arq. José Saúl Palma Castro spalma@asebc.gob.mx 157
Director de Revisiones Especiales C.P.C. y L.D. Martín Adolfo Jaime Jáuregui mjaime@asebc.gob.mx 152
Director de Desarrollo Institucional M.I. Ana Laura Aguilar Ramírez aaguilar@asebc.gob.mx 102
Director General de Administración y Control C.P. Jesús García Castro jesus.garcia@asebc.gob.mx 116
Jefe del Departamento de Capital Humano C.P. Edgar Aldana Solís edgar.aldana@asebc.gob.mx 118
Jefe del Departamento de Tecnologías de la Información y Comunicaciones Ing. Gregorio García Dominguez ggarcia@asebc.gob.mx 109
Jefe de Departamento de Recursos Materiales y Servicios Lic. Alejandro Arredondo Novoa alejandro.arredondo@asebc.gob.mx 106
Jefe de departamento de finanzas y control programático presupuestal C.P. Luz Adriana Alcaraz Jusacamea aalcaraz@asebc.gob.mx 154
Jefe del Depto. de Seguimiento al Gasto Federalizado C.P. Ricardo Alfonso Guerrero Aguirre rguerrero@asebc.gob.mx 123
Jefe del Depto. De Normatividad y Mejora Continua Lic. Mónica Andrea Ochoa Gutiérrez aochoa@asebc.gob.mx 138
Jefe de Depto. De Control de Procesos LAE Humberto Moreno Sada hmoreno@asebc.gob.mx 127
Jefe de Depto de Innovacion y Desarrollo C.P. Amado Selim Cruz Sánchez amado.cruz@asebc.gob.mx 142
Coordinador General del Departamento de Enlace Legislativo C.P. Renato Guillén Bautista rguillen@asebc.gob.mx 156
Sede Tijuana. Tel:(664) 379-83-18 (19 y 20), Fax:(664) 379-83-18
Cargo Nombre Correo Extensión CV
Director de Cumplimiento Financiero "A2" C.P. María Guadalupe Durazo Reyes maria.durazo@asebc.gob.mx 211
Jefe de Departamento de Auditoría Financiera "A 2.5.1" C.P. Elia Rosa González Reyes egonzalez@asebc.gob.mx 221
Jefe de Departamento de Auditoría Financiera "A 2.2.1" Lic. Leonor López Arias lelopez@asebc.gob.mx 209
Sede Ensenada. Tel:(646) 206-21-62, Fax:(646) 206-21-62
Cargo Nombre Correo Extensión CV
Director de Cumplimiento Financiero "A3" C.P.C. y M.I. Jaime Burciaga Miker jaime.burciaga@asebc.gob.mx 317
Jefe del Depto. de Auditoría Financiera y Programática - Presupuestal "A 3.5.1." C.P. Roberto Quezada Quezada rquezada@asebc.gob.mx 315